Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Норильска Олег Курилов в интервью федеральному изданию рассказал об опыте создания расчетно-кассового центра в условиях моногорода, расположенного в Арктической зоне России.

07/12/2016

Материал опубликован в журнале «Российская Федерация сегодня». Олег Курилов, являющийся вице-президентом Ассоциации экономического взаимодействия Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, отметил в нем, что все действия по реформированию отрасли ЖКХ в Норильске направлены на обеспечение высокого качества жизни горожан и комфортных условий проживания в экстремальных климатических условиях Крайнего Севера.

Так, формирование единого городского информационного пространства вокруг деятельности РКЦ позволило автоматизировать работу и привести к единообразию алгоритм по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги, сформировать единый платежный документ. Благодаря РКЦ собираемость оплаты за коммунальные услуги управляющими организациями за 9 месяцев 2016 года достигла 99%, тогда как в 2013 году этот показатель составлял не более 84%.

«На примере Норильска можно говорить о том, что такой опыт эффективного взаимодействия органов местного самоуправления, управляющих компаний, ресурсосберегающих и общественных организаций, а также других представителей гражданского общества может быть использован во многих российских городах», - подчеркнул глава города. Он также обратил внимание на то, что действующая на территории модель РКЦ, масштабированная на всю страну, способна принести положительные результаты и значительно улучшить качество обслуживания населения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29924

реклама