Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Порядка 500 норильчан в ближайшее время получат постоянные социальные карты Красноярского края.

08/12/2016

Срок изготовления постоянной социальной карты составляет 66 календарных дней. До ее выдачи гражданину оформляется временная, которую потом не все спешат вернуть в обмен на постоянную. При этом срок годности временной карты составляет всего три месяца, а постоянная – бессрочная. Причем для пользователей последней предусмотрены скидки в нескольких торговых сетях города и аптеках. Об этом «Заполярке» сообщила ведущий специалист отдела по приему документов на оказание социальных услуг управления социальной политики администрации Норильска Надежда Медведева.

«Если держатель временной карты ее не сдает, мы выдаем квитанцию на оплату штрафа – 90 рублей, и только при его оплате гражданину выдается постоянная карта. Мы настоятельно просим вовремя менять временные карты на постоянные, поскольку периодически возникает дефицит временных карт, в то время как постоянные месяцами ждут своих пользователей», - обращается к горожанам Надежда Медведева.

Напомним, социальная карта Красноярского края – многофункциональная электронная именная пластиковая карта, действующая с 2009 года. Предназначена она для льготного проезда в городском транспорте и выдается получателю мер социальной поддержки. Оформить или обменять карту можно в управлении социальной политики администрации Норильска по адресам: Ленинский пр., 26, ул. Полярная, 7а, ул. Шахтерская, 9а. Часы приема с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, во вторник – с 10.00 до 18.00.

Добавим, проезд по социальной карте составляет порядка 4-5 рублей. Минимальная сумма, которую можно положить на карту, – 147 рублей, этого хватит на 36 поездок по всем районам города.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29937

реклама