Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В следующее воскресенье состоится второй благотворительный фестиваль "Добрый Норильск".

08/12/2016

В прошлом году Норильск присоединился к общероссийскому движению «Добрые города». За 10 лет существования этого движения благотворительные фестивали прошли более чем в 70 российских городах. Инициатором проведения фестиваля в Норильске выступает благотворительный фонд социальных программ «Территория добра» при поддержке администрации города, компании «Норильский никель», представителей бизнеса, а также некоммерческих общественных организаций и объединений и благотворительных фондов.

В этом году задача благотворителей и меценатов - привлечь внимание к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями, детям из социально не защищенных групп, одиноким пожилым людям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным животным. Особый акцент будет сделан на семейную и детскую благотворительность.



Второй фестиваль «Добрый Норильск» пройдет 18 декабря с 14.00 до 20.00 в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». В программе: праздник у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступления творческих коллективов Норильска и Дудинки, презентации общественных организаций благотворительных фондов, ярмарка изделий местных мастеров, мастер-классы и многое другое.

Приглашаются все желающие.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29935

реклама