Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские каратисты выступили на Первенстве России в Пензе.

12/12/2016

Соревнования собрали спортсменов из 58 регионов страны – всего более 900 участников. Наш город представляли двенадцать воспитанников ДЮСШ и клуба «Олимп» под руководством тренера Алексея Нуркенова. Примечательно, что норильчане, выступившие в категории ката, стали единственными представителями сборной Красноярского края, которая в итоговом протоколе расположилась на восьмом месте.

Золотую медаль Первенства завоевал Максим Цымбал в возрастной группе 16-17 лет. Серебро досталось Милане Гуцаевой (18-21) в личном зачете, а также Максиму Цымбалу, Владиславу Кириченко и Александру Томачинских в командном ката. Другая командная связка в составе Павла Шистерова, Дениса Сташенюка и Данилы Кузнецова заняла третье место. Кроме того, Гуцаева и Валентина Колпащикова (16-17) стали бронзовыми призерами в личном первенстве.

На очереди у норильчан – поездка 8 января в подмосковный город Лобня для участия во втором отборочном этапе к Первенству Европы. Кстати, тренировать российских спортсменов на европейской арене будет Алексей Нуркенов, который, к слову, по завершению Первенства в Пензе успел провести в Риге судейский семинар, показательные тренировки для национальной сборной Латвии и нескольких местных спортивных клубов, а также отсудил крупный международный турнир.