Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские парламентарии отчитаются о своих доходах.

12/12/2016

С 2017 года депутаты городского Совета должны будут подавать декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Такую обязанность на чиновников, а с нового года - и муниципальных депутатов возлагает закон, предусматривающий меру ответственности в виде лишения полномочий за несвоевременную подачу деклараций. Депутаты обязаны давать полный отчет о своем финансовом состоянии: включая доли в бизнесе, счета в банках и так далее. Если эти требования не выполняются, полномочия нарушителей будут прекращены досрочно.

Норильские парламентарии на встрече с представителями администрации Норильска и прокуратуры города задали вопросы по правильности заполнения документов, уточнили, что именно можно считать доходом собственным и доходом супруга или супруги, и каким образом декларировать данные. До 30 марта 2017 года они должны будут отчитаться о доходах за 2016 год.

Сотрудники городской администрации и прокуратуры пояснили, что приняты методические рекомендации по заполнению депутатами, представителями органов местного самоуправления, муниципальными служащими справок о доходах и расходах. Форма заполнения деклараций едина, она установлена Указом Президента РФ от 23 июня 2014 года №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29942

реклама