Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Волонтеры "Норникеля" подвели итоги работы корпоративной программы "Комбинат добра".

14/12/2016

Эта программа стартовала 5 декабря 2015 года, в Международный день добровольцев. За первый же год ее действия в Норильске и Дудинке было проведено более 30 мероприятий. В общей сложности в реализации всевозможных проектов приняли участие порядка 3,5 тысяч человек, в волонтерскую работу вовлечено 36 подразделений Заполярного филиала «Норникеля», а также муниципальные учреждения и коммерческие организации.

Всевозможные акции, семинары, тренинги, мастер-классы, марафоны, фестивали и многие другие мероприятия прошли под эгидой «Комбината добра». Они не только показали норильчанам, что для того, чтобы сделать доброе дело достаточно лишь собственного желания, но и позволили привлечь в ряды движения новых волонтеров.

«Нет никакой границы между компанией, городом, некоммерческими организациями и обычными горожанами есть единое сообщество, – говорит Светлана Рубашкина, начальник управления благотворительных программ ЗФ «Норникеля», - И у каждого человека в этом сообществе есть право быть человеком, который готов не только получать, но и отдавать, искренне и бескорыстно. Собственно, для того, чтобы объединить неравнодушных людей и поддержать их начинания и была запущена программа «Клуб волонтеров».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29964

реклама