Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске кусок льда с крыши упал на молодую маму с ребенком, трехлетний мальчик в реанимации.

19/05/2008

В Норильске кусок льда, сорвавшись с крыши, упал на молодую маму с ребенком. Это произошло в субботу, 17 мая. В "Скорую" поступил вызов на Горняков, 3, где горожане увидели женщину с ребенком, лежащих в крови без сознания. В 13.36 бригада "Скорой помощи" прибыла на место происшествия. К приезду врачей 22-леняя женщина была уже в сознании, однако плохо осознавала, что происходит. Медики зафиксировали ушибы головы, позвоночника, позже выяснилось, что у нее переломы грудных позвонков.

Трехлетний ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. В городскую больницу он был доставлен без сознания. Насколько известно, он был прооперирован. По информации на сегодняшнее утро, ребенок находится в реанимации.

Напомним, совсем недавно, 29 апреля, с крыши первого подъезда дома #2 по улице Богдана Хмельницкого отвалился кусок льда, и упал на голову 15-летнему подростку. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, остался жив. После случившегося городские власти заявили о том, что будут контролировать работу жилищных организаций по очистке крыш от снега и сосулек, а виновные в случившемся будут установлены и понесут наказание.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080519&n=5

реклама