Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра, 16 декабря, в Художественной галерее состоится торжественное открытие выставки "Стиль Вояж".

15/12/2016

Выставка организована участниками творческого объединения «Клуб флористов-дизайнеров» Городского центра культуры. В этом году коллектив, существующий в Ноирлське с 1993 года, на краевой выставке-конкурсе «Мастера Красноярья-2016» был удостоен Гран-при «Золотые руки». Руководит объединением «Галакс» Ольга Терешонок, участница клуба со дня его рождения.



«Галакс» ведет разнообразную творческую деятельность, принимая участие в многочисленных благотворительных проектах. Каждая выставка – результат успешного сотворчества талантливых мастеров клуба и всегда неожиданное открытие интересных декоративных техник и творческих приемов. Ежегодное открытие выставок клуба «Галакс» в художественной галерее – добрая традиция. На этот раз, мастера клуба создали новый проект «Стиль Вояж». Представленные авторские произведения ручной работы позволят совершить увлекательное путешествие по стилям и направлениям во времени.

На вернисаже 16 декабря в 18 часов будет представлен недавно изданный каталог предыдущей выставки в галерее «Время. Пространство. Впечатление». Дефиле юных участниц представит новую коллекцию детской одежды и аксессуаров из валяной шерсти от художника-дизайнера Анны Погодиной. А в выходные дни, 17 и 18 декабря, с 14 до 17 часов, мастера клуба «Галакс» проведут творческие мастер-классы для всех желающих.

Предновогоднее путешествие в художественной галерее станет незабываемым и благодаря возможности приобрести сувенир с выставки в качестве новогоднего подарка своим близким.

Выставка «Стиль Вояж» творческого объединения «Галакс» будет работать в НХГ с 16 декабря по 22 января.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29972

реклама