Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже, сообщает пресс-службы ОМВД России по г. Норильску.

16/12/2016

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратился 36-летний норильчанин с сообщением, что в ночном клубе неизвестный похитил его золотую цепочку с крестом. Ущерб потерпевший оценил в 47 тысяч рублей.

Стражи порядка, отработав записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на злоумышленника, личность которого была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Полицейские выяснили, что между нетрезвыми мужчинами в ночном заведении завязался конфликт, в ходе которого ювелирное изделие потерпевшего оказалось в руках злоумышленника. Похищенное, сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Следователями по данному фактам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29974

реклама