Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Четыре социально ориентированные некоммерческие организации завершили работу над проектами в рамках городского конкурса соцпроектов.

19/12/2016

Старт конкурсу в конце марта дало управление по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Норильска. Из 15 организаций победили четыре, с конца мая они работали над реализацией проектов. Главная задача прошедшего конкурса, как подчеркивает начальник отдела по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями Анна Иванова - оказание финансовой поддержки СОНКО, ведущим свою деятельность в городе. Выбирали лучшие проекты, исходя из их социальной направленности, актуальности, новизны и непрерывности: важно, чтобы проект не стал разовой акцией, а работал постоянно или мог иметь продолжение.

«Заполярка» уже рассказывала о проектах-победителях. Напомним, финансовую поддержку получили: проект «Семейная мастерская» от Норильского филиала благотворительного фонда «Кризисный центр социально-психологической помощи «69 параллель»; проект «Светлячок» Фонда содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица»; красноярская региональная общественная организация «Клуб исследователей Таймыра» с проектом «Большая история Большого Норильска»; проект «Школа юного рыцаря» от спортивного клуба славянских единоборств «Коловрат».

Сегодня, после завершения заявленных сроков реализации проектов, работа по ним продолжается. Так, в рамках «Большой истории Большого Норильска» планируется проведение лекций, экскурсий для горожан. В «Семейной мастерской» от «69 параллели» планируется продолжить начатую работу за счет средства фонда: обмен вещами, лекции, мастер-классы, встречи и организация праздников для детей. «Школа юного рыцаря» планирует расширяться, приглашая к участию школьников города. Расширяться будет и проект «Светлячок» фонда «Горлица»: в игровой комнате будут играть все большее число детей из малообеспеченных, многодетных семей.

Уже в марте будущего года стартует очередной, третий конкурс среди СОНКО. Подать документы на участие можно будет в отдел по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями Управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями. Итоги будут подведены в мае. На победу могут рассчитывать те, кто представит наиболее полезные и интересные с социальной точки зрения проекты, которые могут быть полезны норильчанам.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29984

реклама