Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества.

19/12/2016

В дежурную часть отдела МВД России по г. Норильску обратился 26-летний мужчина, который рассказал, что приобрел строение, не принадлежащее продавцу.

Как выяснили полицейские, увлекающийся рыбалкой потерпевший решил приобрести в районе реки Норильской балок. В сентябре нашел на сайте «Авито» подходящее объявление, встретился с продавцом и приобрел постройку за 45 тысяч рублей. Вскоре новоиспеченный обладатель балка узнал, что у строения имеется другой хозяин, однако выйти на связь с продавцом ему уже не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 1984 года рождения. Он признался, что проданную потерпевшему постройку за несколько месяцев до этого аналогичным способом реализовал другому покупателю за 60 тысяч рублей. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование дела завершено, оно направлено в суд.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29982

реклама