Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Доме спорта БОКМО прошел городской турнир по каратэ "Олимпийские надежды".

19/12/2016

Более 70 каратистов из ДЮСШ и клубов «Олимп», «Звезда», «Мастер», «Союз», «Тигр Шотокан» и «Легион» в минувшую субботу выявляли сильнейших в трех возрастных группах среди участников 10-15 лет. Организатором соревнований выступил клуб каратэ «Олимп» при спонсорской поддержке магазина «Крепежъ центр».

По словам Алексея Нуркенова, тренера клуба «Олимп», нынешний год стал значимым для спортсменов. Международный олимпийский комитет включил любимый миллионами вид спорта в программу Олимпиады-2020.

«Все мы, безусловно, рады этому событию, и эти юные спортсмены, – наши Олимпийские надежды. Наша задача - подготовить их к будущим победам. Сегодня для нас было важно провести хорошую организацию турнира, сделать для детей праздник, и, судя по отзывам, нам это удалось», - заявил Алексей Нуркенов.

«Олимпийские надежды», который планируется сделать традиционным, в уходящем году стал заключительным турниром для норильских каратистов. В следующий раз ребята выйдут на татами уже на январских каникулах - на традиционном «Новогоднем турнире».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29979

реклама