Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В администрации Норильска прошли заседания антинаркотической и антитеррористической комиссий.

22/12/2016

На заседании прозвучал доклад о мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных террористических проявлений в период новогодних праздников, а также о готовности к их ликвидации.

Для обеспечения общественного порядка в праздничные дни будет задействован 31 полицейский, шесть представителей Национальной гвардии. Рассматривается вопрос о круглосуточной охране снежного городка на Театральной площади.

31 декабря сотрудники ГО и ЧС проведут досмотр мест проведения праздничных мероприятий на наличие угрозы жизни и здоровью граждан.

На заседании антинаркотической комиссии собравшиеся обсудили способы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Решено, в том числе, взять на особый контроль работу по проверке информации о частных лицах, реализующих синтетические наркотики и курительные смеси, а также – постоянно проводить мониторинг сети Интернет с целью выявления людей, занимающихся поставкой запрещенных средств.

В 2017-м году комиссией решено работать над снижением наркотизации населения и активизацией комплексной системы профилактической работы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30005

реклама