Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Службы экстренного реагирования города подвели итоги новогодних каникул.

09/01/2017

Более двух тысяч человек за первую неделю 2017-го обратились в норильское отделение скорой медпомощи, 476 из них - дети. Первый вызов раздался под бой курантов в новогоднюю ночь. Срочная помощь потребовалась двухлетнему малышу: судорожный синдром ОРВИ на фоне высокой температуры. Всего с диагнозом острой респираторной вирусной инфекции в «скорую» позвонили 342 человека. Обморожений, травм и обращений в состоянии алкогольного опьянения в этом году значительно меньше, отмечают медики, объясняя это тем, что большинство норильчан из-за сильных морозов находились дома.

В отделения полиции города с 30 декабря поступило 1240 заявлений и сообщений о происшествиях, зарегистрировано 37 преступлений, 24 из которых раскрыты по «горячим следам». 150 раз полицейские выезжали на семейные ссоры. Также за время праздников полицейские составили 243 протокола об административных правонарушениях, в том числе: 66 – за появление в состоянии опьянения в общественных местах, 15 - за распитие спиртных напитков и 19 - за мелкое хулиганство. В целом оперативная обстановка в городе была достаточно спокойной, отметили сотрудники полиции. Желающих посетить новогодние елки в связи с сильными морозами оказалось значительно меньше, чем в прошлом году. В Рождественскую ночь наряду со стражами порядка несли службу представители добровольной народной дружины.

С 1 по 8 января в Норильске зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало четыре человека. Сотрудники ГИБДД задержали шесть водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего госавтоинспекторы досмотрели около 1400 автомобилей и выявили свыше 500 нарушений Правил дорожного движения.

Пришлось в каникула выезжать на вызовы и пожарным расчетам. Утром 31 декабря в Талнахе по ул. Новая, 3 загорелась квартира на первом этаже, в результате погибла девушка 1990 года рождения. По данному факту ведется следствие, причины пока неизвестны.



В первый день нового года полностью сгорел частный балок, находящийся по ул. Лауреатов 70. Травмирован один человек.

2 января во дворе дома по ул. Набережная Урванцева, 1 загорелся автомобиль. Поджег это или техническая неисправность следствию предстоит выяснить.

6 января в Талнахе загорелась квартира на первом этаже по ул. Горняков, 14. Огнем уничтожена мебель, вещи, пострадал один человек. Всего за новогодние дни на в Норильске произошло шесть пожаров.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30040

реклама