Норильские хроники

Норильск глазами людей.

12 января авиакомпания NordStar и компания "Норникель" презентовали первый самолет Boeing 737-800 из авиапарка компании с символикой Зимней универсиады 2019.

16/01/2017

Самолет прибыл в Красноярск из Норильска. Первым пассажиром, сошедшим с трапа, стал талисман студенческих игр – U-Лайка, изображение которой размещено на носовой и хвостовой частях самолета. U-Лайка поприветствовала ожидающих самолет гостей, волонтеров Универсиады и всех пассажиров, находившихся в этот момент в аэропорту «Емельяново».

Прибывший в Красноярск Boeing 737-800 стал первым забрендированным самолетом, процесс покраски которого был завершен в конце прошлого года. В ближайшее время таким же образом, в фирменной стилистике предстоящего спортивного события, оформят еще два самолета, которые будут выполнять рейсы по России и в зарубежные страны до конца 2019 года.

Торжественная встреча самолета прошла при участии главы Красноярского представительства «Норникеля» Алексея Дьяченко, руководителя отдела связей с общественностью авиакомпании NordStar Ирины Воробьевой, министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева и генерального директора Исполнительной дирекции Зимней универсиады - 2019 Максима Уразова. Напомним, «Норникель» - генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады.

Гости мероприятия выразили уверенность, что брендированный самолет сделает Красноярск более узнаваемым не только в России, но и по всему миру. «Отныне не только красноярцы будут знать об Универсиаде, но и другие жители нашей страны и зарубежья», - отметил министр спорта Сергей Алексеев.

Дирекция Зимней универсиады выразила благодарность компании «Норникель» и авиакомпании NordStar, реализовавшим этот проект.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30068

реклама