Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские в январе изъяли из незаконного оборота более 1800 бутылок алкоголя

19/01/2017

В течение января стражи порядка провели 20 рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе оперативно-профилактических мероприятий норильские полицейские предотвратили попадание на потребительский рынок города более 870 литров алкоголя.

Более 470 бутылок алкогольной продукции изъято в норильской нестационарной торговой точке, работающей без лицензии. Еще около 1000 бутылок изъято из двух нестационарных объектов торговли у одного из предпринимателей в Талнахе, который также не имел лицензии. Изъято из оборота в течение месяца и более 200 бутылок различных винно-водочных изделий, оклеенных акцизными (федеральными специальными) марками, вызывающими сомнения в подлинности.

Всего выявлено пять случаев работы без лицензии на торговлю алкогольной продукцией. В отношении продавцов и владельцев этих пяти торговых точек возбуждено семь дел об административных правонарушениях, по которым наложено административных штрафов на сумму свыше 50 тысяч рублей.

Информация обо всех выявленных правонарушениях направлена в администрацию г. Норильска и федеральную службу Росалкогольрегулирования по Красноярскому краю для принятия мер реагирования.

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30088

реклама