Норильские хроники

Норильск глазами людей.

За минувшие выходные норильчане набирали номер "неотложки" более тысячи раз, а в трех произошедших в городе пожарах пострадавших не было.

23/01/2017

Медики отмечают на территории Красноярского края очаговые вспышки гриппа, тогда как в Норильске случаев заражения этим вирусом пока не выявлено. За прошедшую неделю в отделение скорой помощи обратились 1327 человек, почти пятая часть из этого числа – дети, жалующиеся на высокую температуру и кишечные расстройства. ОРВИ диагностировали у сорока взрослых и более сотни детей, 82 человека вызывали «скорую» по причине различных травм.

На пульт диспетчера пожарной охраны за минувшую неделю поступило три вызова. Утром 16 января по неустановленной причине загорелся автомобиль «Мерседес» в районе городского отвала, огонь был вовремя локализован. В этот же день примерно в 20.30 по причине неисправности электооборудования в одной из квартир на Ленинском проспекте № 37а загорелись вещи и мебель, пострадавших нет. 17 января в 21.40 по ул. Бегичева,31 огнем уничтожено 10 кв.м площади одной из квартир. В результате были повреждены и уничтожены домашние вещи и мебель, соседние и нижние квартиры повреждены водой в ходе тушения. Пострадало два человека. Благодаря умелым и слаженным действиям сотрудников пожарной охраны спасено и выведено на свежий воздух 11 человек из них пять детей, возможная причина возгорания - непотушенная сигарета.

Всего же с начала января в Норильске подразделения Федеральной противопожарной службы выезжали на вызовы 234 раза. Из них на пожары было 19 выездов, на них спасено 78 человек, травмировано пятеро, на ДТП - восемь раз, 21 вызов поступал по бытовым проблемам, по ложным вызовам - 44 раза.

Каждый второй пожар с начала года происходил от не потушенной сигареты или детской шалости с огнем.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30097

реклама