Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Нордстар" готов к перевозке пассажиров в период реконструкции ВПП аэропорта "Норильск".

30/01/2017

В Красноярском отделении Росавиации, являющемся координатором программы перевозок из Норильска с 1 июня по 16 сентября 2017 года, состоялось итоговое совещание по готовности авиапредприятий Красноярского края, задействованных в авиаперевозках в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск».



В совещании, помимо представителей авиакомпании NordStar, приняли участие министр транспорта Красноярского края, начальник Управления регулирования перевозок Федерального агентства воздушного транспорта, руководство Красноярского МТУ Росавиации, глава города Норильска Олег Курилов, а также представители авиакомпаний совместной группировки флота, базовых аэропортов.

По итогам совещания все участники процесса подтвердили полную готовность к перевозке норильчан в период реконструкции ВПП. Авиакомпании совместной группировки флота подтвердили договоренности о предоставлении самолетов для выполнения полетов и резервирования программы перевозки. Таким образом, расписание, ранее представленное авиакомпанией NordStar, было окончательно утверждено на период реконструкции ВПП с 1 июня по 16 сентября.

Принимая во внимание особую социальную значимость, все рейсы, вылетающие из Норильска или в Норильск, будут обеспечиваться приоритетным обслуживанием в базовых аэропортах программы перевозок: в Норильске, Сургуте, Красноярске.



Следующим значимым этапом подготовки к авиаперевозкам в летний период станет открытие первой волны продажи билетов 1 февраля.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30117

реклама