Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Норильска Олег Курилов принял участие в расширенном совещании при отделе МВД России по городу Норильску, в ходе которого были подведены итоги работы за 2016 год.

01/02/2017

В совещании участвовали начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Красноярскому краю, полковник полиции Андрей Иванов, прокурор города Евгений Кобозев, председатель Норильского городского суда Ольга Мурашева, представители других силовых ведомств города, а также заместитель председателя общественного совета при норильской полиции Игорь Соловиенко и председатель Совета ветеранов Леонид Бизер.

С докладом о криминогенной обстановке в городе выступил начальник отдела МВД России по городу Норильску Геннадий Маслов. Как было отмечено, по итогам 2016 года на территории Норильска почти на 5% снизилось общее число зарегистрированных преступлений, в том числе более чем на 26% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В то же время отмечен рост таких характерных для современного общества преступлений, как кражи и мошенничества, совершенные с использованием информационных технологий.

Олег Курилов поблагодарил стражей порядка за большую работу по обеспечению безопасности, в том числе за недопущение нарушений общественного порядка при проведении массовых общегородских мероприятий.

Также на совещании были заслушаны руководители отдельных подразделений городской полиции и начальники отделов, где в течение 2016 года наблюдалось снижение результатов работы по тем или иным направлениям.

Представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Иванов обозначил ряд задач, на решении которых необходимо сконцентрировать усилия в текущем году. Это - обеспечение общественной безопасности населения и всех сфер экономики, профилактика всех видов преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота алкоголя. А руководитель норильской полиции, по сложившейся в отделе МВД традиции, отметил отличившихся сотрудников переходящими вымпелами, а также вручил погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30128

реклама