Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске стартовала операция "Чистое стекло".

02/02/2017

Оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Чистое стекло» дорожные полицейские начинают с сегодняшнего дня. В течение месяца автоинспекторы на дорогах города будут проверять стекла автомобилей на предмет их светопропускания. Согласно установленным требованиям, светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70 процентов.

Автовладельцам машин с грязными стеклами придется заплатит штраф в размере 500 рублей. Кроме того, нарушителям будет настоятельно рекомендовано на месте привести свои авто в порядок. В случае отказа инспектор ДПС вправе вручить водителю соответствующее требование, после чего тот кроме штрафа может быть подвергнут еще и административному аресту. Данное требование также относится к водителям, управляющим автомобилями, на передних стеклах которых установлены шторки.

За 2016 год к административной ответственности были привлечены около 1000 водителей. В отношении шести правонарушителей были составлены материалы, по которым впоследствии судом назначены административные аресты, в отношении пяти водителей вынесены штрафы.

С начала этого года за описанный вид правонарушения инспекторами ДПС составлено уже 66 материалов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30138

реклама