Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Голосуем за своих. Наш земляк инженер Максим Ляшко создал искусственный протез руки и участвует со своей разработкой в финале "Битвы технологий".

03/02/2017

Идея началась с проблемы – в 2013 году, когда в 25 лет Максим потерял правую руку. С тех пор его жизнь кардинально изменилась: со временем он приступил к созданию собственного функционального бионического протеза, сделав тем самым определенный научный и социальный прорыв.

Проект Максима Ляшко и присоединившихся к нему друзей MaxBionic объединяет людей, ведь это не просто создание биопротеза – это идеология торжества науки над природой. «Каждый член команды осознает, что он создает нечто большее, чем просто электронная плата или корпус, – он дарит надежду человеку, который попал в беду. Наша общая цель, – говорит норильский «кулибин», – с помощью науки вычеркнуть инвалидность из списка проблем».

Напомним, основная задача «Битвы технологий» – привлечение широкого внимания к отечественным технологиям, поддержка российских техностартапов. Максим и другие финалисты, разработчики технологических новинок, в ноябре и декабре 2016 года прошли отборочный тур и с 1 февраля 2017 года обучаются тому, как найти средства для развития собственных проектов.

За норильчанина Максима Ляшко и его изобретение можно проголосовать на сайте конкурса: https://promo.planeta.ru/techbattle/project/7. Команда, победившая в народном электронном голосовании, в качестве поощрения и приза зрительских симпатий получит право на дополнительную помощь в продвижении своего продукта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30160

реклама