Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На дорогах Большого Норильска стартует рейд "Нетрезвый водитель". С вечера пятницы на протяжении выходных дней норильские госавтоинспекторы будут проводить профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

03/02/2017

В 2016 году госавтоинспекторы задержали 463 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде. Возбуждено 43 уголовных дела. С начала этого года инспекторами ДПС задержано 23 нетрезвых водителя.

Госавтоинспекторы призывают водителей не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30155

реклама