Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Материалы для ЕГЭ будут распечатывать прямо в экзаменационных аудиториях.

03/02/2017

Как рассказала заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина, в этом году во всех пунктах проведения экзамена печать контрольно-измерительных материалов будет осуществляться прямо в день экзамена в присутствии экзаменуемых учеников с зашифрованного лазерного диска, который будет доставлен из Спецсвязи России на место проведения ЕГЭ.

Для того чтобы расшифровать материалы, членам Государственной экзаменационной комиссии будут выданы электронные подписи на токенах – специальных носителях, напоминающих флешку. А сразу после окончания экзамена работы школьников будут сканироваться, зашифровываться и отправляться на проверку. «Это сделано для того, чтобы исключить утечку материалов до начала экзамена и возможность внесения изменений в уже выполненные работы», - отметила Анохина, добавив, что для организации такой работы уже приобретено и направлено в школы все необходимое оборудование.

Еще одним нововведением текущего года станет отсутствие тестовой части с выбором варианта ответа в ЕГЭ по химии, физике и биологии. «Таким образом, в 2017 году часть с вариантами ответа будет только в ЕГЭ по иностранному языку», - сообщила замминистра.

Добавим, в этом году Единый госэкзамен пройдет, по традиции, в три волны.

Досрочная сдача – с 23 марта по 14 апреля, основная волна – с 29 мая по 19 июня, дополнительные сроки – с 20 июня по 1 июля.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30153

реклама