Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Убийце врача норильского кожно-венерологического диспансера назначили третью психолого-психиатрическую экспертизу.

08/02/2017


Напомним, трагедия произошла 11 октября 2016 года в вестибюле кожно-венерологического диспансера. Мужчина застрелил врача и скрылся. Задержали его в тот же день. Убийцей оказался уроженец Норильска, холостой, бездетный и ранее не судимый. На допросах свою вину мужчина не признавал, а свой поступок объяснил недовольством отношения врачей к себе и качеством назначенного лечения.

В течение четырех месяцев ведения дела собраны доказательства, проведены следственные эксперименты и экспертизы. При этом две психолого-психиатрические экспертизы - одна в Норильске и одна в Красноярске - однозначных результатов не дали. Поэтому решили назначить третью. Проведут ее в Москве.

«Сейчас идет процедура этапирования. И уже по итогам данной экспертизы, которая будет исчерпывающая, будут сделаны выводы о том, в каком состоянии находился обвиняемый в момент совершения преступления»,- отметил Антон Лобасев, заместитель руководителя Следственного отдела по г. Норильску ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

От выводов московских экспертов будет зависеть, какое наказание понесет бывший пациент диспансера.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30210

реклама