Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке задержан Мерседес с наркотиками, а в Кайеркан пришла посылка с чистейшим героином.

21/05/2008

На посту ДПС города Дудинки сотрудники Таймырского отдела наркоконтроля задержали автомобиль такси Мерседес. В машине находились водитель и пассажир.

Как сообщает Пресс-Лайн, в ходе личного досмотра у пассажира оперативники изъяли спортивную сумку, в которой обнаружили более 180 граммов героина. Порошок наркоделец упаковал в коробку из-под лекарственного препарата Доктор МОМ. По факту перевозки особо крупной партии героина возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Наркоперевозчик - 1990 г.р., безработный, судимый, арестован и до суда помещен в следственный изолятор.

Двумя днями ранее в одно из почтовых отделений района Кайеркан, города Норильска пришла необычная посылка - очень заинтересовавшая местных наркополицейских. Отправление получил представительный мужчина, но вскрывать его не стал, как оказалось впоследствии, посылка предназначалась его близким знакомым - двум местным жителям, 1977 и 1974 г.р., безработным, один ранее привлекался к уголовной ответственности. Как только получатели сняли крышку, в квартиру нагрянули оперативники. В ящике находилось 166 граммов чистейшего героина в двух пластиковых банках, наполненных густой белой смесью, упакованных в несколько слоев пленки и обмотанных скотчем. Возбуждено уголовное дело. Наркодельцы задержаны. По установлению отправителя посылки наркополицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080521&n=6

реклама