Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске открылся прием документов в первый класс. В этом году ожидают набрать 2600 первоклашек.

09/02/2017




Приоритетным правом подачи пользуются семьи, проживающие на территории образовательного учреждения. Распоряжение администрации города о закреплении территорий размещено на официальном сайте управления образования Норильска. После 1 июля на свободные места могут претендовать все желающие. Информация об их наличии размещается на сайте образовательного учреждения.

Согласно закону «Об образовании» в первый класс могут быть зачислены дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев. При этом в Норильске работает ряд образовательных учреждений, которые принимают детей с 6 лет. Это лицей № 3, школа № 16 (Центральный район), школа № 43 (Талнах), школа № 37 (Кайеркан).

Как отметила начальник отдела организации и мониторинга общего образования УОиДО администрации города Норильска Ирина Похабова, ажиотажа по приему детей в первые классы в последние годы не наблюдается, хотя сохраняется повышенный спрос на гимназии и лицеи. Количество первоклашек тоже стабильно. В среднем ежегодно набирают около двух с половиной тысяч. В этом году ожидают примерно 2600 человек.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30232

реклама