Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Расцениваем как подлог": в красноярских отчетах о капремонте заподозрили подтасовку.

10/02/2017


Портал NewsLab.ru сообщает, что Красноярский край попал в число регионов-нарушителей по исполнению программы капремонта.

Во время прошедшего накануне селекторного совещания заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил, что 14 регионов РФ занимаются «подтасовкой данных» при отчете о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов, корректируя программу в последний месяц года и отчитываясь о выполнении 100% плана.

«Хотел бы отдельно обратить внимание коллег из 14 регионов, которые, по нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем», — сказал Андрей Чибис.

Замминистра отметил, что, среди прочих, в Красноярском крае план фактически не выполнен на 65%.

В свою очередь министерство строительства и ЖКХ Красноярского края проверяет информацию минстроя, подчеркивая, что она в настоящий момент не подтверждена документально.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30249

реклама