Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сборная Таймыра участвует в чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных команд.

13/02/2017


С завтрашнего дня в Красноярске стартует чемпионат Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных команд в категории «микст». В соревнованиях наряду с сильнейшими командами из разных городов Сибири участвуют и таймырские керлингисты.

В состав сборной команды Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района вошли: кандидат в мастера спорта, тренер по керлингу МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Андрей Жарников, спортсмен Геннадий Гуськов и две школьницы из ТМКОУ «Дудинская средняя школа № 7» Полина Царегородцева и Софья Баланда.

Путевкой на чемпионат стала победа мужской сборной Таймыра на Кубке Красноярского края по керлингу в конце декабря 2016 года. Напомним, тогда таймырские спортсмены впервые участвовали в краевых соревнованиях и стали лучшими среди десяти команд.

В этот раз участниками чемпионата Сибирского федерального округа по керлингу станут 13 смешанных команд из районов Красноярского края, а также Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей и других регионов Сибири.

Соревнования пройдут в рамках Сибирского фестиваля керлинга, который завершится в Красноярске 19 февраля этого года.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30280

реклама