Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Будущие виртуальные космонавты пройдут испытания на выживание в красноярской тайге.

14/02/2017


В конце февраля участники проекта «Космическая одиссея» три дня проведут в тайге на территории Красноярского края. Сотрудники МЧС проведут для ребят ряд психологических тестов, призванных проверить устойчивость в напряженных ситуациях, сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности, энергетики и торговли.

Проект «Космическая одиссея» стартовал в конце прошлого года. Его участниками стали специалисты завода «Красмаш», АО «Информационные спутниковые системы», ЦКБ «Геофизика», НПП «Радиосвязь» и студенты опорного вуза - СибГАУ. В самом начале были заявлены 48 человек, после практики на предприятиях оборонной промышленности, тестирования, физподготовки, сдачи нормативов и медобследования остались 15 претендентов. И только шесть счастливчиков получат возможность совершить виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз» в Звездном городке в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

Ранее министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов выразил надежду на то, что данный проект позволит вырастить первого в Красноярском крае космонавта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30289

реклама