Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Пенсионерка в Лесосибирске заплатила телефонной "целительнице" 1,7 млн рублей. Розыском злоумышленников занимаются сотрудники полиции.

15/02/2017


В дежурную часть ОМВД России по городу Лесосибирску обратилась 68-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у нее денежные средства. Пенсионерка пояснила полицейским, что в прошлом году обратилась к целительнице, которую увидела по телевизору. На протяжении нескольких месяцев по телефону с ней проводились сеансы по «снятию порчи», которые пенсионерка оплачивала денежными переводами. При этом «целительница» предупредила, что рассказывать о «лечении» никому нельзя. Сеансы продолжались в течение нескольких месяцев, в результате потерпевшая перечислила на счет злоумышленников более 1 млн 700 тысяч рублей.

Позже пенсионерке позвонил мужчина, представился помощником целительницы и сообщил, что ей пришла дотация от одной из благотворительных организаций в размере около 1,5 млн. Но, чтобы ее получить, необходимо заплатить налог. Денег у пенсионерки не оказалось, она предложила вычесть сумму налога из полагающейся выплаты. После этого злоумышленники перестали выходить с ней на связь, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Лесосибирску.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными с посторонними людьми.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30321

реклама