Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский автомобилист, покинувший место ДТП, получил 5 суток административного ареста.

15/02/2017


Как сообщили в ГИБДД, задержан 56-летний водитель автомобиля «Лада», который совершил наезд на пожилую женщину-пешехода и скрылся с места происшествия.

В конце января в дежурную часть полиции обратилась норильчанка с заявлением о том, что в одном из дворов Центрального района водитель неизвестного автомобиля совершил на нее наезд при движении задним ходом. В результате женщине был причинен материальный ущерб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили водителя, причастного к данному ДТП. Административный материал в его отношении был направлен в суд. В соответствии с действующим законодательством водителю назначен административный арест сроком на 5 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что в соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В пункте 2.6. ПДД также отмечено, что если в результате ДТП пострадали или погибли люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

При несоблюдении данных правил водитель будет привлечен к ответственности в виде лишения водительского удостоверения на срок от 1 до 1,5 лет либо будет подвергнут административному аресту до 15 суток.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30315

реклама