Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Молодежная бизнес-школа "Life навигатор" подводит итоги.

16/02/2017


Социальный проект «Молодежная бизнес-школа «Life навигатор» реализуется корпоративным университетом «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Направлен проект на старшеклассников, а главная его цель – развитие и профессиональная ориентация молодежи.

Обучение школьников проводилось в корпоративном университете с 19 марта 2016 года по 18 февраля текущего года. Занятия для ребят проводились раз в неделю по субботам с перерывом на летние каникулы. Обучение проводилось в форме тренингов, деловых игр, семинаров, круглых столов по четырем направлениям: формирование и развитие личностных, профессиональных, творческих и предпринимательских компетенций.

В рамках обучения в МБШ помимо аудиторных занятий были организованы экскурсии на предприятия города Норильска, а также посещения учебно-производственной базы корпоративного университета «Норильский никель».

Итоговой работой учащихся стала разработка и защита групповых проектов социальной направленности. Проведен конкурс социальных проектов. На суд экспертной комиссии были представлены восемь проектов с актуальными проблемами нашей территории по мнению молодежи: «Озадачь себя!», «Мир глазами ребенка», «Жизнь через объектив», «Школьная редакция «Сияние Севера», «Мир – твой друг», «Счастливое дерево», «Найди себя в городе», «Клуб социальных идей». Победителем стал проект «Озадачь себя!».

Школьникам, прошедшим полный курс обучения в МБШ, 18 февраля на торжественном подведении итогов обучения будут вручены удостоверения и паспорта компетенций.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30337

реклама