Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске проходит муниципальный профессиональный конкурс "Педагог юбилейного года - 2017". Из полусотни участников в очередной этап перешли 12.

17/02/2017


Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение престижа и статуса педагогических специальностей.

Очередной этап состязаний «Педагогическое занятие с детьми» прошел в детском саду № 1 «Северок». Шесть воспитателей из детских садов – № 93 «Капитошка», № 45 «Улыбка», № 29 «Вишенка», № 81 «Конек-Горбунок», № 83 «Золотой петушок», № 24 «Родничок» – продемонстрировали свое умение эффективно использовать современные средства, методы и технологии дошкольного образования. К примеру, в своем авторском проекте Наталья Ковьярова показала на деле, как искать необыкновенное в обыкновенном, Ирина Строна поведала о тонкостях работы с дидактическим пособием, Людмила Хохлова использовала технологию ТРИЗ для сочинения сказки о северном крае.

Конкурс, организованный управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска и методическим центром, проводится по двум номинациям: «Современный воспитатель: личность и профессионал» и «Современный специалист: личность и профессионал». Следующий этап, но уже среди шести специалистов, стартует 1 марта.

Имена призеров и победителей в каждой номинации станут известны 19 мая на финальном мастер-классе. И только в сентябре имена победителей по двум номинациям объявят в ГЦК на празднике в честь 80-летнего юбилея дошкольного образования.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30359

реклама