Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В первом квартале 2008 года Норильскгазпром выполнил 100.4 % плана.

21/05/2008

За первый квартал 2008 года добыча газа ОАО Норильскгазпром составила более 804 млн. кубометров, его реализация 777 млн. кубометров. При этом было запланировано добыть 817 млн. кубометров и реализовать 774 млн. кубометров. Таким образом, по плану было выполнено 100,4%. Добыча конденсата составила 1201 тонна.

Как отмечается в пресс-релизе Норильскгазпрома, несмотря на сложные погодные условия в первом квартале текущего года отработали в плановом режиме. Проводилась ревизия, техническое обслуживание и планово-предупредительные ремонты технологического оборудования и технических устройств.

Газопромысловое управление выполняло: объезд фонда скважин для корректировки заданных зимних режимов работ с ревизией фонтанной арматуры и устранения выявленных недостатков, рихтовку опорной части шлейфовых и свечных линий, внутрипромысловых коммуникаций, ремонт площадок обслуживания. Был опрессован шлейф и метанолопровод скважины 410 Пеляткинского ГКМ для подготовки ее в эксплуатацию.

Отремонтирован ряд скважин на Северо-Соленинском и Южно-Соленинском ГКМ.

С 12 по 19 мая специалисты по надзору за магистральными газопроводами Ростехнадзора по Сибирскому Федеральному округу провели плановую проверку ОАО Норильскгазпром. По итогам обследование было составлено предписание с замечаниями по организации обучения персонала, эксплуатации магистральных трубопроводов.

Главный инженер Норильскгазпрома Айрат Гумеров считает, что проверка прошла конструктивно, замечания были сделаны по существу. При этом он отмечает методическую помощь Ростехнадзора, оказанную в ходе работы комиссии.

Напомним, подобная проверка объектов Норильскгазпрома проводилась осенью прошлого года. В соответствии с прошлым предписанием, компания разработала программу по устранению полученных замечаний и направила ее на экспертизу в межтерриториальное отделение Ростехнадзора.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080521&n=9

реклама