Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Талнахе водитель такси предстанет перед судом за кражу у клиента.

17/02/2017


В дежурную часть полиции с сообщением о хищении сотового телефона, оцененного в 15 тысяч рублей, обратилась 44-летняя жительница Талнаха.

Как сообщили в ОМВД России по городу Норильску, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 38-летний водитель фирмы такси, на машине которого передвигалась женщина. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник воспользовался невнимательностью своей клиентки: при расчете женщина положила свой сотовый телефон на сиденье, отдала плату за проезд и вышла. Вернуть забытую пассажиром вещь водитель не пытался, решив присвоить себе, а на поступивший позднее запрос диспетчера о возможной находке ответил отказом.

Злоумышленник был задержан, сотовый телефон изъят и возвращен владелице.

В отношении ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30357

реклама