Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске впервые прошел городской конкурс по ПДД среди учащихся 10-11-х классов "Водитель АС".

20/02/2017


Его организатором выступил Норильский центр безопасности движения. В начале конкурса в нем участвовали 32 человека, а до финала дошли только 20: именно столько было допущено к практической части – фигурному маневрированию - после сдачи экзамена по ПДД. Каждый из начинающих автомобилистов уже прошел или проходит в настоящее время профессиональную подготовку по направлению «Водитель автотранспортных средств категории В». Этот конкурс - возможность для школьников проверить свои знания ПДД. Фигурное маневрирование конкурсанты могли выполнять на машинах с механической или автоматической коробкой передач – по своему по желанию.

По словам Татьяны Бганцевой, заместителя директора по учебной работе, за год обучение в Норильском центре безопасности движения проходит порядка 240 человек: 120 человек - от школ, 120 - от Центра образования. В числе сегодняшних конкурсантов есть те, кто учился в других автошколах.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД по городу Норильску отметил, что в целом подготовку учащихся можно оценивать как хорошую.

После честной борьбы за звание аса лучшими в конкурсе стали: Виктор Зиновьев – школа № 1, Петр Костиков – гимназия № 4 и Юлия Курбакова – школа № 45.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30386

реклама