Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Лучшие норильские спортсмены и тренеры, а также работники отрасли физической культуры и спорта получили заслуженные награды по итогам 2016 года.

20/02/2017


Главную спортивную награду ушедшего года получили 96 норильчан в номинациях "Лучший спортсмен", "Лучший тренер", "Лучшая спортивная команда", "Лучшие работники учреждений физической культуры и спорта", "Пропаганда и помощь в развитии спорта и физической культуры", "Присвоение спортивных и почетных званий", "Преодолей себя".

За заслуги перед заполярным спортом в 2016 году были отмечены многократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира Руслан Хубаев, победитель первенства мира среди ветеранов по гиревому спорту Евгений Бревнов, победитель кубка мира и серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Геннадий Мурашов, победитель XII Международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Б. Сайтиева Николай Тельпиз и другие.

Кроме того, организаторы мероприятия отметили, что восемь норильских спортсменов в 2016 году получили звание "Мастер спорта России", а 87 спортсменов стали членами спортивной сборной команды Красноярского края.

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30383

реклама