Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Приехал заработать денег, а заработал срок. В Норильске перед судом за серию краж предстанет житель Бородино.

20/02/2017


Норильские следователи закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении жителя города Бородино, совершившего серию краж, сообщили в ОМВД России по городу Норильску.

Как установили оперативники уголовного розыска, ранее судимый житель города Бородино прибыл в Норильск с целью трудоустройства. За короткое время работы в подрядной организации 39-летний мужчина изучил пути проникновения в один из цехов предприятия в районе Талнах, откуда похитил электрооборудование на общую сумму около 120 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования полицейские выяснили, что подозреваемый совершил кражу из квартиры, в которую был приглашен для проведения ремонтных работ. При этом электроинструменты на сумму 44 тысячи рублей злоумышленник похитил у другого выполнявшего ремонт работника.

Задержать злоумышленника оперативникам удалось совместно со службой охраны талнахского предприятия. На территории охраняемого объекта он был задержан с поличным во время попытки совершения очередного хищения электроинструментов общей стоимостью около 30 тысяч рублей. Оборудование, которое мужчина попытался похитить, изъято и возвращено предприятию.

В отношении жителя Бородино возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также частью 3 статьи 30 части 2 статьи 158 «Покушение на кражу». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящий момент злоумышленник находится под стражей и в ближайшее время предстанет перед судом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30382

реклама