Норильские хроники

Норильск глазами людей.

И награбленное потерял, и свободы может лишиться. В Норильске перед судом предстанет 29-летний мужчина за грабеж в ночном клубе.

27/02/2017


С заявлением о грабеже в ночном клубе в полицию обратился 36-летний норильчанин еще в декабре 2016 года. Мужчина сообщил, что у него похитили ювелирные украшения на сумму 55 тысяч рублей.

Стражи порядка, отработав записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на подозреваемого, личность которого была установлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, 29-летний мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что между нетрезвыми мужчинами в ночном заведении завязался конфликт, в ходе которого злоумышленник сорвал с потерпевшего золотую цепочку с крестом. Таким образом мужчина посчитал возможным компенсировать нанесенное ему словесное оскорбление.

Дознаватели полиции по данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом. Похищенное им имущество сотрудники полиции вернули законному владельцу.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30445

реклама