Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Далеко не ушел, но деньги потратил. В Норильске оперативники по горячим следам задержали мужчину, укравшего 240 тыс. рублей.

28/02/2017


В дежурную часть полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя Норильска, который сообщил, что из его квартиры пропало 240 тысяч рублей. В тот же день сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Как выяснили полицейские, за неделю до обращения потерпевшего в полицию у него побывал 43-летний ранее судимый мужчина. Оказалось, что знакомые по юности норильчане случайно встретились и решили отметить это событие. Покидая квартиру потерпевшего после совместного застолья, злоумышленник похитил денежные средства, отложенные хозяином на отпуск и хранившиеся в легкодоступном месте.

В ходе обыска оперативники изъяли у задержанного 40 тысяч рублей из похищенной суммы и вернули владельцу. Остальные деньги, за то время пока его приятель обнаружил пропажу, злоумышленник успел потратить.

Следователями отдела полиции № 1 в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30453

реклама