Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Не надо бояться. В норильском роддоме открыли сенсорную комнату для будущих мамочек.

28/02/2017


В родильном доме прошло последнее мероприятие проекта «Ладушки с бабушкой», получившего в 2016 году грантовую поддержку «Норильского никеля» в конкурсе благотворительных проектов «Мир новых возможностей».

Волонтеры Центра милосердия в сопровождении солисток хора «Вдохновения» рассказывали беременным женщинам о традиционных русских обрядах, колыбельных, потешках и т. д.

Кроме того, в роддоме на средства гранта укомплектована сенсорная комната с несколькими зонами для релаксации – уютным «шатром», креслами, диванами, «звездным небом». В центре зала установлен так называемый «Водопад по стеклу», предназначенный для особой релаксации. Этому способствуют шум воды и легкая музыка. «Любая женщина, которая испытывает стресс, связанные в первую очередь с предстоящими родами, может расслабиться, придя в эту комнату, - комментирует приобретения психолог женской консультации Елена Герасютина. – Кроме страха перед родами женщины порой испытывают страх вынашивания, потери ребенка и т. д. Уровень тревожности надо распознать, узнать, на чем он основан, чем вызван, и тогда уже искать ключик индивидуально к каждому случаю, к каждой будущей мамочке».

Проект «Ладушки с бабушкой» закончился, но все новшества, приобретенные на средства гранта, в роддоме намерены использовать для других проектов по направлению «Материнство и детство».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30452

реклама