Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Задуло до весны. В Норильске вторые сутки сохраняется штормовое предупреждение по сильному ветру. Аэропорт закрыт, движение по трассе Норильск - Алыкель закрыто для всех видов автотранспорта.

28/02/2017


По сообщению метеорологов, в Алыкеле ветер дует с силой 23 – 27 м/сек. Соответственно, аэропорт закрыт. Закрыто и движение по трассе Норильск – Алыкель для всех видов автотранспорта. Прекращено движение и рейсовых автобусов. Для работников дневной смены Надеждинского металлургического завода объявлена актировка. Сменный персонал будут доставлять на завод машинами повышенной проходимости.

В связи с сильным ветром по усмотрению родителей разрешено не посещать занятия учащимся первой смены с 1-го по 11-й классы.

По информации управления ГО и ЧС, с 18 часов 27 февраля в районе Кайеркан наблюдается опасное метеорологическое явление – сильный ветер. Жителям района рекомендовано ограничить выход на улицу и передвижение на личном автотранспорте.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в Норильске ожидается снег, низовая метель. Видимость на дорогах будет ограниченной – менее 1000 метров. Температура воздуха от минус 8 до минус 13 градусов. Ветер юго-восточный, будет дуть с силой 9 – 14, с порывами до 15 – 20 м/сек, в горных районах до 23 – 28 м/сек.

Как сообщили «Норильским новостям» в Таймырском центре по гидрометеорологии, ветреная погода в городе сохранится как минимум до утра 1 марта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30451

реклама