Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Михаил Прохоров обсудит будущее своих спортивных проектов.

23/05/2008

(ИА Норильские новости, 22.05.2008 г., 12.30)

Михаил Прохоров намерен встретиться с акционерами ГМК Норильский никель для обсуждения будущего спортивных проектов компании, в число которых входят футбольный клуб Москва, баскетбольный ЦСКА и мини-футбольный Норильский никель, сообщает Интерфакс.

В апреле Прохоров продал блокирующий пакет акций компании Норильский никель концерну Российский алюминий, что породило неопределенность в судьбе его инвестиций в спорт, которые были инициированы Прохоровым, но оформлены на Норникель.

Начинается новый период в жизни этих спортивных клубов. Как известно, совсем недавно я перестал быть акционером Норильского никеля, а эти команды по-прежнему входят в корпоративную структуру компании. В настоящее время я продолжаю управлять этими проектами и в ближайшее время собираюсь обсудить будущее клубов с акционерами, - заявил Прохоров. - Если мой опыт и знания пригодятся - готов обговорить условия взаимного сотрудничества.

По сообщению Ведомостей со ссылкой на пресс-службу Норникеля, все четыре клуба будут финансироваться в соответствии с утвержденными бюджетами до конца года. Их судьбу решит совет директоров, они непрофильные активы. Источник, близкий к Норникелю, полагает, что мини-футбольный клуб скорее всего останется у металлургической компании, судьба трех московских клубов пока не определена.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080523&n=3

реклама