Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский городской суд вынес предварительное решение по исковому заявлению Роспотребнадзора к городской больнице № 2.

01/03/2017


Исковые требования федеральной организации к учреждению здравоохранения касались неисполнения ряда предписаний, которые были предъявлены больнице после проведенных проверок. В частности, предписания касались неустранения руководством городской больницы № 2 дефектов штукатурного потолочного покрытия и покрытия лестничного пролета с первого по третий этажи запасного выхода, ряда процедурных кабинетов, хозяйственного блока и ряда других помещений противотуберкулезного отделения.

Представители городской больницы № 2 частично согласились с выдвигаемыми исковыми требованиями и попросили перенести срок по устранению замечаний представителей Роспотребнадзора до 31 декабря 2018 года. Свою просьбу представители городской больницы № 2 обосновали тем, что выполнение работ по косметическому ремонту было невозможно из-за капитального ремонта системы вентиляции и электропроводки, которые длились в период с 2014 по 2016 год.

Суд обязал устранить дефекты штукатурного потолочного покрытия и покрытия лестничного пролета с первого по третий этажи запасного выхода, процедурных кабинетов противотуберкулезного отделения городской больницы № 2. Поверхности потолков и стен должны быть гладкими, легкодоступными для влажной уборки, устойчивыми к используемым в соответствии с СанПин моющим средствам. Срок для исполнения - 21 месяц с момента вступления решения суда. Также суд вынес решение о взыскании госпошлины в доход местного бюджета. В окончательной форме решение будет принято 7 марта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30480

реклама