Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке постояльцы социальной гостиницы справляют новоселье.

01/03/2017


На днях социальная гостиница переехала из аварийного здания в новое помещение в доме № 10а на улице Матросова. Руководитель администрации муниципального района Сергей Ткаченко осмотрел новые условия проживания постояльцев социальной гостиницы.

Заведующая социальной гостиницей Галина Зыкова рассказала, как живут постояльцы, какая им помощь оказывается, познакомила с коллективом. Она отметила, что сегодня созданы все необходимые условия для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: в комнатах чисто, уютно, светло и комфортно.

В новом помещении расположено шесть комнат на 18 койко-мест, имеются две отдельные душевые кабины, комната отдыха, где для удобства постояльцев есть холодильник, чайник, настольные игры, библиотека. В социальной гостинице сегодня не только бесплатно предоставляют кров и питание, но и консультируют по юридическим вопросам, занимаются житейским проблемами северян, оказавшихся в сложных жизненных условиях, восстанавливают трудовые книжки, паспорта, помогают устроиться на работу.

«Как показывает жизнь, социальная гостиница очень необходима в городе. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, должны быть уверены, что получат социальную поддержку. Кроме того, социальная гостиница нужна и поселковым жителям, которые ввиду сложившихся обстоятельств задерживаются на несколько дней в Дудинке», - сказал Сергей Ткаченко. Он также подчеркнул, что в перспективе планируется отремонтировать и другие отделения, которые вошли теперь в состав муниципального бюджетного учреждения.

Сергей Ткаченко поздравил с новосельем и пожелал всем сотрудникам и пациентам социального учреждения здоровья и удачи.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30476

реклама