Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские семьи примут участие в фестивале соцпроектов Моя семья.

23/05/2008

Завтра в талнахском культурно-досуговом центре имени Владимира Высоцкого в рамках программы общегородских мероприятий, посвященных Году Семьи, пройдет фестиваль социальных проектов Моя семья.

Фестиваль проводится по инициативе норильской общественной организации Семья с целью привлечения интереса общественности к проблеме объединения творческих, инициативных семей, создания семейных клубов. По мнению организаторов, это послужит укреплению общественного статуса семьи, возрождению семейных традиций, нравственных устоев общества.

В ходе мероприятия будут презентованы семейные социальные проекты, созданные и уже действующие в Норильске. Среди них: Страна детства, Школа приемных родителей, семейный клуб Светелка, женский клуб Жемчужина, инициативная группа Мой город и другие. Кроме того, будут отмечены и представлены 37 семей Большого Норильска, их профессиональная, общественная и творческая деятельность, повседневный быт.

Примером для подражания станут и семьи, образовавшиеся 20 и более лет назад. В завтрашнем фестивале примут участие 13 семей со стажем. Также участниками станут и три молодые семьи со стажем 1 год, они расскажут о своих первых трудностях и успехах, буднях и праздниках.

Откроется фестиваль в 16.00 часов гимном Семья.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080523&n=15

реклама