Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних разыскали пропавшую девушку.

03/03/2017


Сегодня в дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 15-летняя дочь в минувшую субботу ушла из дома и не вернулась.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, включавших распространение ориентировок с приметами девушки, установление лиц, общавшихся с ней накануне ухода, и комплекса иных мер сотрудники по делам несовершеннолетних установили, что в семье девушки произошел конфликт, из-за которого несовершеннолетняя в течение нескольких дней скрывалась от родителей у своих знакомых. Некоторое время она выходила на связь с матерью, поэтому та продолжительное время не сообщала о произошедшем в полицию.

Стражи порядка установили, что преступных посягательств на жизнь и здоровье девушки не совершалось, в настоящее время она согласилась с убеждением связавшихся с ней инспекторов по делам несовершеннолетних и сама вернулась в семью.

В целях предупреждения подобных ситуаций полицейские проводят с несовершеннолетней и ее родителями профилактическую работу. Решается вопрос о целесообразности постановки девушки на учет.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30521

реклама