Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Хотел квартиру, а получит срок. Бывший житель Норильска предстанет перед судом за мошенничество с выплатами.

03/03/2017


Норильские следователи закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, подозреваемого в мошенничестве при получении выплат по программе переселения.

Как установили полицейские совместно с представителями УФСБ, 66-летний житель Норильска подал документы на получение социальной выплаты в рамках программы переселения граждан из районов Крайнего Севера в районы с более благоприятным климатом. Однако мужчина скрыл сведения об имеющемся у него жилье и получил субсидию в размере 2 миллионов 176 тысяч рублей. После чего приобрел квартиру в другом регионе.

В отношении злоумышленника следователями ОМВД России по городу Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/30516

реклама