Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены предварительные итоги работы следственного отдела по Таймыру.

18/12/2007

Подведены предварительные итоги трех месяцев работы следственного отдела по Таймыру. За прошедший период следователями отдела было принято более ста сообщений о различных происшествиях и преступлениях. По результатам их проверки возбуждено восемнадцать уголовных дел, которые в большинстве своем составили дела о тяжких и особо тяжких преступлениях.

По информации следственного отдела по Таймырскому муниципальному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю, в суды района направлено пятнадцать уголовных дел, в том числе, шесть уголовных дел об убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также дела о нецелевом расходовании средств районного бюджета, служебном подлоге, мошенничестве, насилии и оскорблении представителей власти, незаконном проникновении в жилище и другие.

Как подчеркнуто в отчете отдела, все преступления были раскрыты благодаря взаимодействию следователей с оперативными подразделениями ОВД района. Лица, виновные в совершении преступлений, установлены и привлекаются к установленной законом ответственности.

До конца текущего года следственный отдел планирует направить в суд еще порядка десяти уголовных дел, в том числе, уголовные дела об убийстве продавца в магазине Жемчужина-1 и убийстве матерью своего малолетнего ребенка, которые вызвали в Дудинке наибольший общественный резонанс.

Окончательные итоги работы за уходящий год новый следственный орган на Таймыре подведет в январе 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071218&n=6

реклама