Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Денис Морозов обсудил в Китае вопросы укрепления сотрудничества с потребителями продукции.

26/05/2008

В минувшую пятницу, 23 мая, генеральный директор ОАО ГМК Норильский никель Денис Морозов посетил Китайскую Народную Республику в составе делегации, сопровождающей в ходе первого официального визита в эту страну президента РФ Дмитрия Медведева.

ГМК Норильский никель является традиционным поставщиком никеля производителям нержавеющей стали КНР. Устойчивый рост экономики Китая способствовал существенному увеличению спроса практически на всю продукцию Норильского никеля и продемонстрировал наличие существенного потенциала для дальнейшего расширения и укрепления деловых связей с китайскими предприятиями, сообщает пресс-служба компании.

По итогам прошлого года Норильский никель поставил на рынок Китая никеля на сумму около 640 млн. долларов, в текущем году ожидается продолжение роста продаж в КНР. Как ранее уже сообщалось, на фоне растущего спроса на никель со стороны китайских потребителей ГМК Норильский никель приняла решение с 2008 года стать членом Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР. Это позволит Норильскому никелю сделать более доступной и ясной как свою политику на китайском рынке, так и информацию о компании и ее продукции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080526&n=6

реклама